Семейный врач призван заботиться об охране здоровья всей семьи.

Наблюдая длительное время за здоровьем всех членов семьи пациента, семейный врач предупреждает возникновение некоторых заболеваний помогает обезопаситься от осложнений, определяет наследственность того или иного заболевания у пациента, что может иметь существенное значение в установлении диагноза.

Часто бывает, что пациент не может самостоятельно определиться, к какому именно специалисту надо обратиться, имея те или иные проблемы со здоровьем, поскольку одни и те же симптомы могут быть при различных заболеваниях. Поэтому, кроме самих симптомов, важно, также, их сочетание, периодичность, последовательность, и, конечно, сочетание с результатами определенных анализов. И разобраться в этом может семейный врач — специалист с большим объемом знаний медицины и даже некоторых немедицинских наук.

Также, семейный врач участвует в проведении экспертиз, связанных с временной потерей трудоспособности — готовит пакет документов, необходимых для медико-социальной экспертизы.

Обращайтесь к своему семейному врачу, если вас беспокоит:

  • лихорадка, повышение температуры, озноб;
  • общая слабость,
  • резкие перепады артериального давления;
  • кашель,
  • насморк;
  • боль в горле;
  • боль в ухе, потеря слуха;
  • одышка, затрудненное дыхание;
  • диарея, боли в животе, тошнота, рвота;
  • чувство тревоги, нарушения сна, депрессия;
  • боль в груди,
  • окалывание и онемение конечностей
  • и при любых других расстройствах вашего здоровья.

Семейный врач:

  • выясняет причины, плохого самочувствия,
  • собирает первичный анамнез,
  • назначает необходимую диагностику, в зависимости от симптоматики и заболевания (УЗИ, СКТ, МРТ, ЭКГ, клинические, биохимические анализы и т.д.)
  • направляет на консультацию к узкому специалисту, при необходимости (кардиолог, невропатолог, онколог, ЛОР, гинеколог аллерголог т.д.)
  • направляет пациента на госпитализацию, если есть необходимость стационарного лечения или хирургического вмешательства.

Советы пациенту

Перед посещением врача вспомните, когда началось недомогание, какие симптомы вы чувствуете, имеете ли хронические заболевания. Чтобы ничего не забыть, можете записать все на листе бумаги или в своей записной книжке, в том числе и вопросы, которые вы хотите задать своему врачу. Это сэкономит время при приеме и поможет врачу учесть обстоятельства вашего здоровья.

Семейный врач — ваш товарищ в сохранении вашего здоровья!

НАШИ СЕМЕЙНЫЕ ВРАЧИ

Билоус Нина Николаевна (лимит набран)

Билоус Юрий Борисович (лимит набран)

Дахова Евгения Васильевна

Чернецкая Юлия Сергеевна

Кривошея Сильвия Константиновна

Мороз Александр Николевич (лимит набран)

Пенкина Ирина Викторовна (лимит набран)

Петренко Алексей Алексеевич (лимит набран)

Стогниенко Татьяна Павловна  (лимит набран)

Туровский Игорь Владимирович  (лимит набран)

Как подписать декларацию с семейным врачом?

  1. Выбираете врача общей практики — семейной медицины, с которым вы хотите подписать декларацию. (электронная карта семейных врачей от НСЗУ).
  2. Приходите к выбранному вами врачу во времена его приема. С собой необходимо иметь паспорт, идентификационный код и телефон, на который придет СМС с кодом для регистрации в электронной базе НСЗУ (в дальнейшем на указанный вами номер телефона будут приходить сообщения об электронных направлениях на медицинские услуги).
  3. Подписать 2 экземпляра распечатанной декларации. (Один экземпляр вы забираете с собой).

В дальнейшем вы сможете просмотреть расписание работы вашего врача и записаться к нему на прием на сайте patient.medcard24.net

Как записаться на прием к семейному врачу?

Записаться к семейному врачу можно онлайн на сайте patient.medcard24.net или по номеру телефона, указанному в декларации.

Номер телефона врача можно уточнить в регистратуре.

В окошке входа пациента введите телефон, который вы указывали при подписании декларации с семейным врачом (обратите внимание: 0 в начале номера вводить не надо). После нажатия кнопки «Далее» на указанный телефон придет СМС с паролем, который надо ввести в появившееся диалоговое окошко.

Если при подписании декларации с семейным врачом вы указывали один номер телефона для нескольких членов семьи, то в поле «Пациент» выберите себя или того, кого надо записать на прием к врачу. Слева вверху нажимаем зеленую кнопку «Записаться к врачу». Если в списке категорий справа выбрать «План лечения», то вы увидите направления, которые вы получали.

Система автоматически переводит вас на страницу с графиком приема вашего семейного врача, с которым вы подписали декларацию. Нажимаете на день, где есть свободное время приема (круг или часть круга закрашена в зеленый цвет, а внутри круга указано количество пациентов, которые могут записаться на этот день). Далее — выбираете удобное для вас время приема (с свободных).

РЕГИСТРАТУРА: +380500303103; +380504875440; +380960303110; +380522366030